Subasta 997, Lote # 190
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ (Ciudad de México, 1966 - ) Contemplación Firmado y fechado 16 Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicado en: DRIBEN, Lelia et ál. Jorge González Velázquez. Origen. México. Aldama Fine Art, 2018, pp. 30 y 31, catalogado 8. Exhibido en: "Jorge González Velázquez. Origen", muestra individual presentada en Aldama Fine Art en la Ciudad de México, en octubre del 2018. Presenta ligeros detalles de conservación. 200 x 150 cm Estimado $130,000-150,000